Subasta 891, Lote # 116
ARTURO SOUTO
(Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964)
Sin título
Firmado
Óleo sobre tela
Agradecemos a Harry Jacobson, nieto del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2018.
Presenta ligeros detalles de conservación.
82 x 101 cm
USD $11,240-$16,860
Estimado $200,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |